Новости

Спортивный туризм: итоги года

25-26 декабря 2021 года в спортивном зале ГБОУ СОШ № 453 Выборгского района Санкт-Петербурга (ул. Жени Егоровой д. 10, корп. 2) состоялись городские соревнования в дисциплине "дистанция - пешеходная" на дистанциях 1-3 классов, и Финал Кубка Санкт-Петербурга на дистанции 4-го класса.
Команду «МО «Балканский» (на базе ГБОУ СОШ № 312)» представляли 43 спортсмена из числа обучающихся и выпускников ОДОД ГБОУ СОШ № 312 в возрасте от 8 лет до 21 года.

На дистанции первого класса отличный результат показали младшие представители ОДОД ГБОУ СОШ № 312. Никифорова Мария и Ярвинен Илма заняли 2 и 3 место в возрастной группе «девочки 8-9 лет». Прокофьев Никита занял 4 место в группе «мальчики 8-9 лет».
В следующей старшей возрастной группе победителем стала Булганина Евгения (Д 10-11), ещё две спортсменки «МО «Балканский», Мишукова Мария и Платонова Таисия расположились на 4 и 5 строчке итогового протокола.
В группе 12-13 лет, бронзовым призёром соревнований стал Поздов-Зрилов Матвей, а четвёртым, с отставанием 0,8 секунды, финишировал Чадов Артём. Среди девочек 12-13 лет второе место заняла Кириллова Валерия, уступив победителю соревнований 2 секунды.

На дистанции второго класса в возрастной группе «девочки 12-13 лет» сразу пять спортсменок ОДОД ГБОУ СОШ № 312 оказались в первой десятке. Савельева Анастасия стала бронзовым призёром Городских соревнований. Сразу за ней, на 4 месте, с абсолютно одинаковым результатом расположились Булганина Евгения и Баранчеева Мирослава. 7 место заняла Абдулкадирова Сабина, а замкнула первую десятку Бочкарёва Ольга.
Среди мальчиков лучший результат показал Иванов Глеб, занявший 5 место. Немного уступивший ему Лавров Егор оказался на 7 строчке протокола.

Спортсмены «МО «Балканский», выступавшие на 3 классе дистанции заняли практически весь пьедестал в своих возрастных группах. Среди юниорок лучшей стала Магомедгаджиева Эльмира, третье место заняла Сухарева Олеся, на четвёртой строчке оказалась Иванова Татьяна.
В возрастной группе «Юниоры» спортсмены ОДОД ГБОУ СОШ № 312 не оставили никаких шансов своим соперникам, разыграв между собой весь комплект наград. 1 место занял Савельев Эдуард, серебряную медаль выиграл Санников Илья, на третьем месте оказался Иванов Иван. На четвёртой строчке, уступив лидерам менее трёх секунд, расположился ещё один представитель команды – Степанов Иван.
Среди женщин на третьем классе дистанции победителем стала Комкова Надежда, выпускница ОДОД ГБОУ СОШ № 312.

На четвёртом классе дистанции, в рамках Финала Кубка Санкт-Петербурга, победу одержала педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ № 312 – Кузнецова Екатерина. В шаге от тройки лидеров оказалась Магомедгаджиева Эльмира, занявшая по результатам соревнований 4 место.
Среди мужчин бронзовым призёром стал Санников Илья, ещё один спортсмен команды, Савельев Эдуард, замкнул пятёрку лидеров соревнований.

По результатам Городских многоэтапных соревнований в личном зачёте, в возрастной группе «девочки 8-9 лет» победителем стала Никифорова Мария!!!
Среди мальчиков лучший результат показал Прокофьев Никита, занявший итоговое четвёртое место.

В возрастной группе «МД 10-11» обладателем бронзовой награды стала Булганина Евгения. Также, в расширенном списке призёров по результатам многоэтапных соревнований оказалась Платонова Таисия, занявшая 4 место.
В командном зачёте групп «МД 10-11» спортсмены «МО «Балканский» заняли 6 место из 25 команд.

На дистанции второго класса Городских многоэтапных соревнований, в группе «МД 12-13», в личном зачёте лучший результат показала Савельева Анастасия, уверенно заняв третью строчку. Ещё две спортсменки команды, Баранчеева Мирослава и Булганина Евгения, расположились на 4 и 6 местах соответственно, попав в расширенный список призёров соревнований.
Среди мальчиков на втором классе дистанции шестёрку лидеров замкнул Иванов Глеб.
Таким образом, в командном зачёте на втором классе дистанции спортсмены ОДОД ГБОУ СОШ № 312 заняли второе место, немного уступив победителям – команде из Невского района СПб.

На третьем классе дистанции, среди юниоров и юниорок лучший результат показали Санников Илья, Магомедгаджиева Эльмира, Иванова Татьяна и Савельев Эдуард, занявшие 4, 5, 6 и 7 места. Благодаря успешным выступлениям спортсменов на заключительных этапах Городских соревнований, команде «МО «Балканский» удалось занять первую строчку в командном зачёте!!!

Победителем Кубка Санкт-Петербурга на дистанциях 4-го класса среди женщин стала Кузнецова Екатерина, педагог дополнительного образования школы № 312. Ещё одна выпускница ОДОД ГБОУ СОШ № 312, Комкова Надежда, заняла третью строчку в личном зачёте соревнований. Обучающаяся секции «спортивный туризм» Магомедгаджиева Эльмира, завершила выступление на Кубке Санкт-Петербурга на 4 строчке. Среди мужчин бронзовым призёром стал Санников Илья, сразу за ним расположился Савельев Эдуард. Шестёрку лучших среди женщин и мужчин замкнули Иванова Татьяна и Степанов Иван.
Таким образом, команда «МО «Балканский» (на базе ГБОУ СОШ № 312) завершила выступление на Кубке Санкт-Петербурга по спортивному туризму на пешеходных дистанциях – 2021 на втором месте, пропустив вперёд лишь команду СДЮСШОР №2.

Поздравляем педагогический и тренерский состав ОДОД ГБОУ СОШ № 312, всех победителей и призёров Городских соревнований и Кубка Санкт-Петербурга!!!